设为首页    |    网站地图   
站内搜索:
视力保护色:
村里污水管道两三年还未实行,现在却要征收污水处理费,为何?
问政部门:塘溪镇   [已处理]  2018/7/10 8:42:53
发布时间:2018/7/10 8:42:53点击率:166发布人:菜菜s
据我了解鄞州区塘溪镇有很多村污水管道还未建成,有几个村已经挖路面多年却未完成污水的接入,7月份却要征收污水处理费,实在难解,希望有关部门能够加紧工程的进度,确保居民在履行义务的同时也能享受应有应有的权力!
回复时间:2018/7/17 11:01:38部门:塘溪镇

施先生:

        您好!

        目前塘溪镇所有的行政村均已启动农村生活污水项目,下步将加大监管力度,推进工程进度,对工程进度滞后的村重点关注。另,污水处理费征收为上级部门政策,目前塘溪片区污水处理费征收仅限工业用水,暂不涉及居民用水,且与是否接入污水管网没有关系。

塘溪镇

区公安分局(1613)
区城管局(539)
区工商局(339)
区国税局(327)
区交运局(295)
姜山镇(243)
区农林局(231)
区教育局(208)
民生点点通
浙江宁波
关注  71  |  粉丝  536
鄞州教育局
浙江宁波
关注  28  |  粉丝  138
鄞州新闻网
浙江宁波
关注  216  |  粉丝  1618
鄞州司法
浙江宁波
关注  36  |  粉丝  391
鄞州区住房和城乡建设局
浙江宁波
关注  45  |  粉丝  1000
鄞州区首南街道泰安社区居委会
浙江宁波
关注  33  |  粉丝  537
鄞州区人口和计划生育局
浙江宁波
关注  37  |  粉丝  363
鄞yin州旅游
浙江宁波
关注  446  |  粉丝  6413
宁波鄞州网警
浙江宁波
关注  56  |  粉丝  247
宁波鄞州法院
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州检察
浙江宁波
关注  12  |  粉丝  33
共青团鄞州区委
浙江宁波
关注  23  |  粉丝  657
鄞州交警
浙江宁波
关注  123  |  粉丝  4100
鄞州民政
浙江宁波
关注  14  |  粉丝  52
鄞州城管
浙江宁波
关注  53  |  粉丝  1664
鄞州环保
浙江宁波
关注  25  |  粉丝  29
鄞州食品药品
浙江宁波
关注  19  |  粉丝  54
鄞州区行政服务中心
浙江宁波
关注  96  |  粉丝  417
鄞州广电
浙江宁波
关注  52  |  粉丝  36
鄞州工商
浙江宁波
关注  40  |  粉丝  232
鄞州质监
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50
宁波市规划局鄞州分局
浙江宁波
关注  20  |  粉丝  29
鄞州文明风
浙江宁波
关注  51  |  粉丝  50

浙ICP备09065152号-2

最佳使用效果1024*768分辨率  建议使用微软公司IE6.0或以上版本